Пивная "У Старого Хрофта"Sameiginlegt herbergi (Общий зал)

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Sameiginlegt herbergi (Общий зал)

Сообщение deShip » 08 дек 2017, 22:23

В ответ на признание президентом США Дональдом Трампом Иерусалима израильской столицей, Палестинская национальная администрация (ПНА) объявила, что признает Техас частью государства Мексики, поскольку оно было аннексировано Соединенными Штатами в 1840-х годах. «Территория к северу и востоку от Рио-Гранде очень важна для мексиканцев, - пояснил представитель ПНА. - До того, как американские поселенцы появились и принесли с собой рабство, Мексика контролировала эту землю. Затем президент Джеймс Полк отправил свои войска, чтобы вторгнуться на остальную часть этих мексиканских территорий, и заставил страну отказаться от Калифорнии, Нью-Мексико, большей части Аризоны, Невады и Юты, а также частей Вайоминга и Колорадо. В ближайшем будущем мы готовимся признать и эти государства частью Мексики».Заявление своей администрации прокомментировал и лидер Палестины Махмуд Аббас. Он говорит, что это новый подход к мексикано-американским отношениям, и надеется, что это поможет ослабить напряженность между двумя странами в сфере безопасности и иммиграции.

Хоть Пух и просит без политики, но это далёкая от нас политика. )
Последний раз редактировалось deShip 08 дек 2017, 22:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Xtinct

Бронзовый Молот Тора Мощь медведя 3й степени
1 Хирдман
1 Хирдман
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 22:57
Награды: 2
Откуда: Степностан

Re: Sameiginlegt herbergi (Общий зал)

Сообщение Xtinct » 09 дек 2017, 10:58

Смотря как понимать "далекая от нас политика" гражданина РФ :) :) :) :) :) :) :)
Последний раз редактировалось Xtinct 09 дек 2017, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Я тут чисто по рофлить

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Sameiginlegt herbergi (Общий зал)

Сообщение deShip » 09 дек 2017, 19:34

Xtinct писал(а):Смотря как понимать "далекая от нас политика" гражданина РФ :) :) :) :) :) :) :)
Палестина далеко, Мексика еще дальше :)
Вообще, вчера про Донецк довольно значимая, но почти незамеченная новость была - вот это "близкая" политика - про неё не стал писать.
Последний раз редактировалось deShip 09 дек 2017, 19:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Xtinct

Бронзовый Молот Тора Мощь медведя 3й степени
1 Хирдман
1 Хирдман
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 22:57
Награды: 2
Откуда: Степностан

Re: Sameiginlegt herbergi (Общий зал)

Сообщение Xtinct » 10 дек 2017, 11:40

deShip писал(а):
Xtinct писал(а):Смотря как понимать "далекая от нас политика" гражданина РФ :) :) :) :) :) :) :)
Палестина далеко, Мексика еще дальше :)
Вообще, вчера про Донецк довольно значимая, но почти незамеченная новость была - вот это "близкая" политика - про неё не стал писать.
А еще Саакашвили на Украине, хз че этот грузин там потерял)
Последний раз редактировалось Xtinct 10 дек 2017, 11:40, всего редактировалось 2 раза.
Я тут чисто по рофлить

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Sameiginlegt herbergi (Общий зал)

Сообщение deShip » 20 дек 2017, 21:05

Чего я делаю на работе :)
Стою больной, запаренный, немытый-небритый (больной же), 36 дней без единого выходного, под конец длинного рабочего дня...
Подгоняю людей в синем (не абы кто - "Служба Информационных Технологий") - из-за них, зараз, больше часа потеряли. Думал везуха - раньше 8 вечера домой попаду, но нет...
Это станция метро "Лесная" за 2 дня до открытия после кап-ремонта. А вообще мы с Михавом сейчас объезжаем все станции метро и во все автоматы по продаже жетонов вставляем терминалы для банковских карт и, примерно в половине из них, меняем монетоприёмники.
Изображение
Последний раз редактировалось deShip 20 дек 2017, 21:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
The_Pooh

Первая капля
Конунг
Конунг
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 00:27
Награды: 1
Откуда: Москва (Россия) / Лимассол (Кипр)
НИК БВ: the_pooh
Контактная информация:

Re: Sameiginlegt herbergi (Общий зал)

Сообщение The_Pooh » 20 дек 2017, 22:43

Вот так выглядит Берсерк, которого запихнули в современную одежду. :) Но безуминка в глазах :mad: - выдаёт недавно принятую мухоморовку :vodka: (мысленно - на работе всё-таки )
Не завидую я ребятам в синем - не легко им придётся если накосячят :maniak:
Последний раз редактировалось The_Pooh 20 дек 2017, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Sameiginlegt herbergi (Общий зал)

Сообщение deShip » 20 дек 2017, 23:23

Не, к сожалению сегодня ничего не принимал - простужен просто. Вообще не поправится - и таблетками пытался и коньяком, но пока не отлежусь денёк-другой толку никакого. Даже пиво "Пропаганда" в пятницу не помогло )))

А это наш молчаливый mixav. Да-да, он реально не мой клон, просто писать не любит. :)
Изображение
Последний раз редактировалось deShip 20 дек 2017, 23:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
The_Pooh

Первая капля
Конунг
Конунг
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 00:27
Награды: 1
Откуда: Москва (Россия) / Лимассол (Кипр)
НИК БВ: the_pooh
Контактная информация:

Re: Sameiginlegt herbergi (Общий зал)

Сообщение The_Pooh » 21 дек 2017, 01:51

На работе мне показать нечего - офисный работник, поэтому пришлю вам кусочек прошедшего лета.
Хотя по календарю это осень: 25 ноября, Абу-Даби, Яс-Марина, Формула-1
Вложения
IMG_20171125_154512.jpg
Последний раз редактировалось The_Pooh 21 дек 2017, 01:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Призрачный Викинг

Наконечник Гунгнира Золотой Молот Тора Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора
Мощь медведя 3й степени Первая капля
8 Призрачный Викинг
8 Призрачный Викинг
Альтинг
Альтинг
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 08:07
Награды: 6
Откуда: Минск, БССР

Re: Sameiginlegt herbergi (Общий зал)

Сообщение Призрачный Викинг » 21 дек 2017, 12:40

deShip писал(а):Не, к сожалению сегодня ничего не принимал - простужен просто. Вообще не поправится - и таблетками пытался и коньяком, но пока не отлежусь денёк-другой толку никакого. Даже пиво "Пропаганда" в пятницу не помогло )))
Баня... Хорошая крепкая Русская Баня с купелькой...
Пропариваешься до пока можешь сидеть.
Потом в купельку... Раз пять окунулся - и опять в парилку. Опять пропариваешься по-максимуму - и опять в купельку...
Так раз пять. В купельке долго не сиди (чтобы сверху холодно, а внутрях всё ещё горячо было).
Такую взбучку иммунной системы, как правило, не выдерживает ни одна зараза...

зы: если сердце и т.п. слабое, то пропариваться лучше без особого цинизма.
Последний раз редактировалось Призрачный Викинг 21 дек 2017, 12:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Sameiginlegt herbergi (Общий зал)

Сообщение deShip » 21 дек 2017, 20:16

Призрачный Викинг писал(а):
deShip писал(а):Не, к сожалению сегодня ничего не принимал - простужен просто. Вообще не поправится - и таблетками пытался и коньяком, но пока не отлежусь денёк-другой толку никакого. Даже пиво "Пропаганда" в пятницу не помогло )))
Баня... Хорошая крепкая Русская Баня с купелькой...
Пропариваешься до пока можешь сидеть.
Потом в купельку... Раз пять окунулся - и опять в парилку. Опять пропариваешься по-максимуму - и опять в купельку...
Так раз пять. В купельке долго не сиди (чтобы сверху холодно, а внутрях всё ещё горячо было).
Такую взбучку иммунной системы, как правило, не выдерживает ни одна зараза...

зы: если сердце и т.п. слабое, то пропариваться лучше без особого цинизма.
Какая баня? Мне бы отлежаться день-другой просто. Возможно будет один выходной на этих выходных ) Но для этого надо будет в субботу поработать как следует. На самом деле уже близок финал - реально на 3 дня мало работы осталось. На 2 дня многовато - самая большая проблема, что остались станции разнесённые по всему городу - сложно разом охватить. И к тому же в метро бюрократия такая, что быстрее на одной станции сделать 3 автомата, чем на 2 по одному, а большие станции уже все переделали.
Последний раз редактировалось deShip 21 дек 2017, 20:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Призрачный Викинг

Наконечник Гунгнира Золотой Молот Тора Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора
Мощь медведя 3й степени Первая капля
8 Призрачный Викинг
8 Призрачный Викинг
Альтинг
Альтинг
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 08:07
Награды: 6
Откуда: Минск, БССР

Re: Sameiginlegt herbergi (Общий зал)

Сообщение Призрачный Викинг » 21 дек 2017, 21:26

deShip писал(а): Какая баня? Мне бы отлежаться день-другой просто.
Шип! Это не теория... Был в моей жизни период... Зима тогда была крепкая. Уже в ноябре лёг стабильный снег. Работы велись в лесах. Не самые лёгкие работы... Утром рано-рано 4 мужика уходили из стационарного деревенского дома (там даже не было печки). Приходили поздно вечером (далеко затемно). Один всегда приходил на пару часов раньше, натаскивал в баню воды и протапливал... Потом вваливались остальные... НЕ хотелось ничего. Сил не было даже дышать. Пропаривались в основном пассивно... Но на утро были, как огурчики... 23 бани подряд. Для костей, говорят, плохо... А для силы духа - просто великолепно...

зы совсем недавно, когда серьёзная простуда вот-вот хотела свалить: цивильная банька с купелькой, с цинизмом, 5 раз... "Или пан - или пропал". На завтра - точно не хуже. На после завтра - простуда где-то позади...
Последний раз редактировалось Призрачный Викинг 21 дек 2017, 21:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Sameiginlegt herbergi (Общий зал)

Сообщение deShip » 21 дек 2017, 22:14

Призрачный Викинг писал(а):
deShip писал(а): Какая баня? Мне бы отлежаться день-другой просто.
Шип! Это не теория... Был в моей жизни период... Зима тогда была крепкая. Уже в ноябре лёг стабильный снег. Работы велись в лесах. Не самые лёгкие работы... Утром рано-рано 4 мужика уходили из стационарного деревенского дома (там даже не было печки). Приходили поздно вечером (далеко затемно). Один всегда приходил на пару часов раньше, натаскивал в баню воды и протапливал... Потом вваливались остальные... НЕ хотелось ничего. Сил не было даже дышать. Пропаривались в основном пассивно... Но на утро были, как огурчики... 23 бани подряд. Для костей, говорят, плохо... А для силы духа - просто великолепно...

зы совсем недавно, когда серьёзная простуда вот-вот хотела свалить: цивильная банька с купелькой, с цинизмом, 5 раз... "Или пан - или пропал". На завтра - точно не хуже. На после завтра - простуда где-то позади...
Да понял я. Но где ж я баню то возьму нормальную?
Последний раз редактировалось deShip 21 дек 2017, 22:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Xtinct

Бронзовый Молот Тора Мощь медведя 3й степени
1 Хирдман
1 Хирдман
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 22:57
Награды: 2
Откуда: Степностан

Re: Sameiginlegt herbergi (Общий зал)

Сообщение Xtinct » 31 дек 2017, 17:00

С Наступающим! O:)
Последний раз редактировалось Xtinct 31 дек 2017, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Я тут чисто по рофлить

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Sameiginlegt herbergi (Общий зал)

Сообщение deShip » 06 янв 2018, 22:01

Фотка с корпоратива. Думал еще пофоткаться, когда выпью, но человек с фотоавтоматом быстро сбежал. :) 51_0001.jpg Я справа, слева не играющий в Берсерка программист.

Кстати, обратите внимание на логотип нашей компании. А теперь смотрим на следующий скриншот:
Изображение
Лет 15 назад "ЭЛСИ-плюс" от "ЭЛСИ" откололась, я еще не работал в ЭЛСИ. Но пару человек в плюсе знаю )
Последний раз редактировалось deShip 06 янв 2018, 22:01, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Sameiginlegt herbergi (Общий зал)

Сообщение deShip » 18 янв 2018, 11:29

Такое вот у нас в Питере метро.
Изображение
Это солнышко лучики бросает. Да-да, бывает у нас солнышко. И метро без потолка бывает. :)
Последний раз редактировалось deShip 18 янв 2018, 11:29, всего редактировалось 2 раза.

Ответить