Пивная "У Старого Хрофта"Bragðið af áfengi í munni mínum (Вкус алкоголя во рту) (18+)

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Пивная "У Старого Хрофта". Bragðið af áfengi í munni mínum (Вкус алкоголя во рту) (18+)

Сообщение deShip » 06 окт 2017, 07:36

Анисовка из моего рецепта тоже полезная - бронхиты всякие лечит. На запах чистый Пертуссин, мои друзья так её и называют - Пертуссиновка. Ну и основной компонент - анис - целебное растение. Я его вообще для настойки в аптеке покупал. :)
Последний раз редактировалось deShip 06 окт 2017, 07:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Bragðið af áfengi í munni mínum (Вкус алкоголя во рту) (18+)

Сообщение deShip » 08 дек 2017, 23:35

Взял сегодня нового пива на пробу. "Таёжный бурый" - стаут, тёмное.
Изображение
Я больше светлое предпочитаю, в пропорциях 1 этак к 10, а то и к 15. Но это тёмное неплохое да и этикетка суровая, как наш конунг. :)
На картинку и купился, не стал IPA (Алтайский ветер из той же серии с орлом) пробовать. Учитывая вполне демократичную цену (что-то около 60 рублей за 0,44л) вполне на уровне.
Последний раз редактировалось deShip 08 дек 2017, 23:35, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Xtinct

Бронзовый Молот Тора Мощь медведя 3й степени
1 Хирдман
1 Хирдман
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 22:57
Награды: 2
Откуда: Степностан

Re: Bragðið af áfengi í munni mínum (Вкус алкоголя во рту) (18+)

Сообщение Xtinct » 09 дек 2017, 11:02

Зря я зашел в эту темку) Терь вечером придется купить разливного пива #-o Ломка началась...
Последний раз редактировалось Xtinct 09 дек 2017, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Я тут чисто по рофлить

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Bragðið af áfengi í munni mínum (Вкус алкоголя во рту) (18+)

Сообщение deShip » 15 дек 2017, 23:49

Как "Рупор пропаганды" не смог пройти мимо такого пива:
Изображение
Светлое, в меру горькое (жена не любит горькое, но про это сказала "ничего так") стоит около 100 рублей. Если хочется горького пива и нет IPA от Волковской компании, то пойдет и Пропаганда. :vodka:
Последний раз редактировалось deShip 15 дек 2017, 23:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Bragðið af áfengi í munni mínum (Вкус алкоголя во рту) (18+)

Сообщение deShip » 07 мар 2018, 23:03

Продегустировал (я не пью - я дегустирую :) ) медовуху пряную "Медвежуха"
Изображение
На фотке - самая правая. Медовуха, как медовуха. Вполне можно брать. Заплатил 85 целковых за 0,5.
Последний раз редактировалось deShip 07 мар 2018, 23:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Bragðið af áfengi í munni mínum (Вкус алкоголя во рту) (18+)

Сообщение deShip » 24 май 2018, 20:31

Давненько не было новостей с алкогольных полей закоулков.
Решил тут поэкспериментировать с виноградовкой. Сделал покрепче, но уже как-то не то... Вот теперь продолжаю изгаляться над напитком: задумал настоять на опилках. Дубовых опилок не нашёл, нашёл яблочную щепу. Через месяц продегустирую и обязательно расскажу.
Последний раз редактировалось deShip 24 май 2018, 20:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Bragðið af áfengi í munni mínum (Вкус алкоголя во рту) (18+)

Сообщение deShip » 26 июн 2018, 23:44

Как-то с работой напряженно после отпуска - не написать отчёт о Турции. Но вот пока хотя бы сувениры турецкие: DSCN1885.JPG 2 левых сувенира очень даже достойные оказались, третий пока не продегустировал.
PS виноградовка на яблочной щепе никак не изменилась - частично оставил дальше настаиваться. )
Последний раз редактировалось deShip 26 июн 2018, 23:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Bragðið af áfengi í munni mínum (Вкус алкоголя во рту) (18+)

Сообщение deShip » 03 авг 2018, 22:52

Продегустировал правую турецкую бутылку с фотки выше - тоже очень даже неплохо. Я бы даже сказал - очень хорошо для любителей анисовки. :vodka:

Но я не про это - сижу, пью "Советское шампанское. Брют" из горлА с виноградиком и изучаю рецепты настоек. Очень фраза понравилась в рецепте настойки на тархуне: "Способ применения такой настойки — по одной столовой ложке от двух до пяти раз в день." 5 раз в день, пусть даже понемногу... Не, я не алкоголик - просто так в рецепте написано. :P
Последний раз редактировалось deShip 03 авг 2018, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Bragðið af áfengi í munni mínum (Вкус алкоголя во рту) (18+)

Сообщение deShip » 07 авг 2018, 22:40

Нас обманывают! )))
Натуральный "Тархун" вовсе не такого цвета, как лимонады продают. Лимонады цвета похожего на мой ник, а настойка (100% натуральный продукт) получилась цвета, как ник у Беовульфа.
Сейчас буду пробовать - подозреваю, что и вкус на лимонад не похож будет. )))

А еще медовую с перцем поставил, но там выдерживать надо 2 недели.
Последний раз редактировалось deShip 07 авг 2018, 22:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
The_Pooh

Первая капля
Конунг
Конунг
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 00:27
Награды: 1
Откуда: Москва (Россия) / Лимассол (Кипр)
НИК БВ: the_pooh
Контактная информация:

Re: Bragðið af áfengi í munni mínum (Вкус алкоголя во рту) (18+)

Сообщение The_Pooh » 08 авг 2018, 00:33

Вот ты блин загадки ставишь - пришлось искать и сравнивать цвета ников

Как на вкус-то?
Последний раз редактировалось The_Pooh 08 авг 2018, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Bragðið af áfengi í munni mínum (Вкус алкоголя во рту) (18+)

Сообщение deShip » 08 авг 2018, 07:47

The_Pooh писал(а):Вот ты блин загадки ставишь - пришлось искать и сравнивать цвета ников

Как на вкус-то?
Как-будто спирт лимонадом разбавили - вкус лимонада и крепость ощущается. Вкусно :vodka:
А ники внизу есть - кто в тему заходил. ;)
Последний раз редактировалось deShip 08 авг 2018, 07:47, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Xtinct

Бронзовый Молот Тора Мощь медведя 3й степени
1 Хирдман
1 Хирдман
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 22:57
Награды: 2
Откуда: Степностан

Re: Bragðið af áfengi í munni mínum (Вкус алкоголя во рту) (18+)

Сообщение Xtinct » 15 авг 2018, 10:19

Мне приснился сон, где я сижу на скамейке с сумкой от ноутбука. Видимо после или во время работы. Напротив галерейный дом. Вижу мужика провожающий сына домой. Через некоторое время этот мужик выходит с бутылкой водки и спрашивает мол пойдем составишь кампанию :vodka: Я отказываюсь и чуя перегар, ухожу. Он меня окликает, я оборачиваюсь, получаю бутылкой по голове. Бутылка разбилась, я какого-то лешего все еще в сознании и хочу дать деру, а он бьет мне в спину, задевая плечо. Я спотыкаюсь, он падает на меня и пытается зарезать меня сломанной бутылкой... Я ору "ПАМАГИТЕ!", удерживая 2 ладонями острие разбитой бутылки..как вдруг подбегает молодая девушка и я уже обрадовшись, что помощь подоспела перестаю кричать. А девушка достает телефон и начинает снимать на камеру происходящее :chaos: Закончилось все тем, что я его нах засудил и он сел. Он предлагал мне деньги, но я не смотря, что он единственный кормилец у себя в семье настаивал чтобы его посадили. Потом у меня брали интервью газеты, журналы, телевидение...

Так что не пейте! :nunu:
Последний раз редактировалось Xtinct 15 авг 2018, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Я тут чисто по рофлить

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Bragðið af áfengi í munni mínum (Вкус алкоголя во рту) (18+)

Сообщение deShip » 15 авг 2018, 10:23

Xtinct писал(а):Мне приснился сон, где я сижу на скамейке с сумкой от ноутбука. Видимо после или во время работы. Напротив галерейный дом. Вижу мужика провожающий сына домой. Через некоторое время этот мужик выходит с бутылкой водки и спрашивает мол пойдем составишь кампанию :vodka: Я отказываюсь и чуя перегар, ухожу. Он меня окликает, я оборачиваюсь, получаю бутылкой по голове. Бутылка разбилась, я какого-то лешего все еще в сознании и хочу дать деру, а он бьет мне в спину, задевая плечо. Я спотыкаюсь, он падает на меня и пытается зарезать меня сломанной бутылкой... Я ору "ПАМАГИТЕ!", удерживая 2 ладонями острие разбитой бутылки..как вдруг подбегает молодая девушка и я уже обрадовшись, что помощь подоспела перестаю кричать. А девушка достает телефон и начинает снимать на камеру происходящее :chaos: Закончилось все тем, что я его нах засудил и он сел. Он предлагал мне деньги, но я не смотря, что он единственный кормилец у себя в семье настаивал чтобы его посадили. Потом у меня брали интервью газеты, журналы, телевидение...

Так что не пейте! :nunu:
Что значит "не пейте!"? Вот выпил бы ты с ним и всё хорошо было бы :lol:
Последний раз редактировалось deShip 15 авг 2018, 10:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Bragðið af áfengi í munni mínum (Вкус алкоголя во рту) (18+)

Сообщение deShip » 21 авг 2018, 22:57

deShip писал(а):А еще медовую с перцем поставил, но там выдерживать надо 2 недели.
Готова моя медовая с перцем. Или в рецепте наврали или перец какой-то слишком крупный попался - очень острая получилась. Но терпимо, по крайней мере мне - любителю перца. )))
Последний раз редактировалось deShip 21 авг 2018, 22:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Берубой

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Мощь медведя 3й степени Топор Викинга
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 16:10
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: Человек_

Re: Bragðið af áfengi í munni mínum (Вкус алкоголя во рту) (18+)

Сообщение Берубой » 31 авг 2018, 16:02

Dark Lord Russian Imperial Stout
Three Floyds Brewing Company, Мунстер, Индиана

Алкоголь: 15%

Плотное и карамельное, с нотами шоколада и кофе в аромате, сухофруктами и коричневым сахаром во вкусе. Купить его можно только на пивоварне один день в году — Dark Lord Day (в 2017-м он прошел 13 мая).
Изображение

Не пил, название понравилось.
Последний раз редактировалось Берубой 31 авг 2018, 16:02, всего редактировалось 2 раза.
Свобода - не делать, то что хочешь, а не делать то, чего не хочешь.

Ответить