Пивная "У Старого Хрофта"Að tala um tónlist. (Музыка)

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Að tala um tónlist. (Музыка)

Сообщение deShip » 20 авг 2018, 21:20

"I wanna be your dog" будут в пятницу, а сегодня просто цимес такой попался )
Последний раз редактировалось deShip 20 авг 2018, 21:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Að tala um tónlist. (Музыка)

Сообщение deShip » 20 авг 2018, 21:51

Здесь не музыка, но про музыку. Откровения от Алексея Вишни (прежде всего известный тем, что записывал группы "Кино", "Объект Насмешек", Башлачева, Кинчева и других):
Последний раз редактировалось deShip 20 авг 2018, 21:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Að tala um tónlist. (Музыка)

Сообщение deShip » 24 авг 2018, 18:24

"Самый лучший коньяк не заменит портвейн,
распивавшийся в школьном саду..."
Отставить, сегодня вечер другой песни. )
"I Wanna Be Your Dog" группы The Stooges 1969 года.
Если верить Википедии (иногда можно): Альтернативная версия песни исполнена самим Попом при участии Дэвида Боуи на концертном альбоме «TV Eye Live 1977». Песня была перепета множество раз, в том числе группами Joan Jett & the Blackhearts, Red Hot Chili Peppers, Nirvana, Дэвид Боуи, Константин Ступин, Pere Ubu, The White Stripes, The Primitives, Эмили Симон. «I Wanna Be Your Dog» также исполняли Sex Pistols; помимо этого, Сид Вишес в период короткой карьеры после распада группы сделал её постоянной частью своих концертов. Песня часто исполнялась на концертах Ричардом Хэллом в конце 70-х. Версия нойз-рок-группы Sonic Youth вошла на их дебютный альбом 1983 г., «Confusion Is Sex». Версия Slayer, вошедшая на их альбом хардкоровых каверов «Undisputed Attitude» в 1996 г., сильно отличается текстом, в котором намеки на мазохизм заменены идеей доминирования в сексе, а также вышла под изменённым заголовком («I’m Gonna Be Your God»). В 2007 году R.E.M. и Патти Смит исполнили эту песню на церемонии включения в Зал славы рок-н-ролла. Песня вошла в саундтрек фильмов «Карты, деньги, два ствола», «Перевозчик 3»; также она звучала в игре GTA IV и в фильмах «Багровые реки 2», «В лучах славы», «Быстрее пули», «Ворон 2: Город ангелов», «Ранэвэйс», «Сид и Ненси», скейтбордерском видео компании «Flip» под названием «Sorry» и в 16 серии второго сезона телевизионного ситкома «Как я встретил вашу маму», а также в игре Vietcong.
Не все варианты интересны (некоторые просто плохая копия), некоторые варианты без видео (Нирвана), но и так хватает интересностей. Вэлл, камон:
неповторимый оригинал (не The Stooges, но Игги Поп):


Это для Бео - Соник Юсов называют прародителями альтернативы. )

это для тех, кто любит потяжелей

акустика тоже неплохо

здесь клип самый солидный )

Чем дальше, тем страннее и страннее )

Здесь вообще без музыки, но круто получилось - меня пропёрло )


Через неделю будут "Мамульки Бэнд" - обойдемся без школьных песен, тем более Рэд уже в институт поступил. :)
Последний раз редактировалось deShip 24 авг 2018, 18:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
The_Pooh

Первая капля
Конунг
Конунг
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 00:27
Награды: 1
Откуда: Москва (Россия) / Лимассол (Кипр)
НИК БВ: the_pooh
Контактная информация:

Re: Að tala um tónlist. (Музыка)

Сообщение The_Pooh » 24 авг 2018, 19:12

Мне больше всего нравится версия Swanky.
Игги Попа вообще не возможно слушать - он не одну песню не поёт - он их орёт.
Ну и последний акапельный в стихах вариант очень интересный.
Последний раз редактировалось The_Pooh 24 авг 2018, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Беовульф

Адамантиновый Молот Тора Золотой Молот Тора Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора
Мощь медведя 2й степени Мощь медведя 3й степени Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 22:00
Награды: 10

Re: Að tala um tónlist. (Музыка)

Сообщение Беовульф » 27 авг 2018, 12:26

Мне как-то не зашло...
Альтернатива разная бывает, мне больше альт/ню типа слипкнота или модвейна нравится)
Последний раз редактировалось Беовульф 27 авг 2018, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Að tala um tónlist. (Музыка)

Сообщение deShip » 31 авг 2018, 12:02

Сегодня будут танцы! По заказу Пуха Ярославская ска-группа "Мамульки Бенд". Хорошего видео очень мало, так что подобрал что поудобосмотрибельнее. Есть еще у Мамулек суб-проект "Волга-Волга" - перепевают широко известные песни (из кино, попса и т.д.) - одну взял в подборку.








Идея с угадайкой вроде не провалилась, продолжим. )
На следующей неделе будет тоже весёлая, но уже заграничная группа. Подсказка: в 90-х в России (по крайней мере в Питере) широко продавалось импортное пиво с логотипом этой группы (с лого у нас видел только в банках). Пиво известное - серией с группой не ограничивается. Угадавший - выбирает тему на 14 сентября. )
Последний раз редактировалось deShip 31 авг 2018, 12:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Берубой

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Мощь медведя 3й степени Топор Викинга
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 16:10
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: Человек_

Re: Að tala um tónlist. (Музыка)

Сообщение Берубой » 31 авг 2018, 16:06

Спасибо, песенки про собачку понравились, акапелло тоже порадовало.

Ден, подсказку давай! Есть этот логотип вот тут?
Последний раз редактировалось Берубой 31 авг 2018, 16:06, всего редактировалось 2 раза.
Свобода - не делать, то что хочешь, а не делать то, чего не хочешь.

Аватара пользователя
Берубой

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Мощь медведя 3й степени Топор Викинга
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 16:10
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: Человек_

Re: Að tala um tónlist. (Музыка)

Сообщение Берубой » 31 авг 2018, 16:11

И пока не забыл пара вопросов к меломаном (ДеШипу в основном)
1. Расскажите про каверы иностранцев на русскую музыку. Кто что слышал. Я знаю только, что песню Вечно Молодой кто-то перепел. Может ещё что есть.
2. Ден, ты е не только на ютубе песни слушаешь, у тебя мп3 много должно быть. Ты бы составил пару сборников, по разным направлениям и поделился бы ссылкой в облаке. У меня руки всё никак не доходят до таких дел. Как залил на флешку года 3-4 назад так и слушаю в дальних дорогах, хочется чего-то нового (всмысле старого и доброго, но не заезженного) послушать.
Последний раз редактировалось Берубой 31 авг 2018, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Свобода - не делать, то что хочешь, а не делать то, чего не хочешь.

Аватара пользователя
The_Pooh

Первая капля
Конунг
Конунг
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 00:27
Награды: 1
Откуда: Москва (Россия) / Лимассол (Кипр)
НИК БВ: the_pooh
Контактная информация:

Re: Að tala um tónlist. (Музыка)

Сообщение The_Pooh » 31 авг 2018, 16:28

Наверное самый известный английский кавер на русскую песню
Последний раз редактировалось The_Pooh 31 авг 2018, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Að tala um tónlist. (Музыка)

Сообщение deShip » 31 авг 2018, 16:31

Берубой писал(а):Спасибо, песенки про собачку понравились, акапелло тоже порадовало.

Ден, подсказку давай! Есть этот логотип вот тут?
Нет, но удивился наличию там логотипу PIL )))
Берубой писал(а):И пока не забыл пара вопросов к меломаном (ДеШипу в основном)
1. Расскажите про каверы иностранцев на русскую музыку. Кто что слышал. Я знаю только, что песню Вечно Молодой кто-то перепел. Может ещё что есть.
2. Ден, ты е не только на ютубе песни слушаешь, у тебя мп3 много должно быть. Ты бы составил пару сборников, по разным направлениям и поделился бы ссылкой в облаке. У меня руки всё никак не доходят до таких дел. Как залил на флешку года 3-4 назад так и слушаю в дальних дорогах, хочется чего-то нового (всмысле старого и доброго, но не заезженного) послушать.
В качестве подсказки - загаданная группа этим как раз увлекается. ;) Вообще думал раз в 2 дня подсказки давать, а тут уже в первый день две (если отсутствие лого считать).

Да, слушаю в плеере в основном мп3: музыка.jpg Ну это не всё музыка - там еще скрины альбомов затесались. Немножко. :mad:
Сборники быстро не обещаю, но подумаю над этим.
Честно говоря сам охренел от цифр на скрине - до этого не смотрел как-то.
Последний раз редактировалось deShip 31 авг 2018, 16:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Að tala um tónlist. (Музыка)

Сообщение deShip » 02 сен 2018, 14:09

Ещё одна подсказка: группа европейская, но не британская и не ех-СССР, однако в названии есть отсылка к советским (российским) реалиям. О как загнул. ;)
Последний раз редактировалось deShip 02 сен 2018, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Að tala um tónlist. (Музыка)

Сообщение deShip » 05 сен 2018, 11:45

Ещё одна подсказка: в названии 2 слова - первое русское/советское, второе - английское, но ассоциируется исключительно с США. ;)
Последний раз редактировалось deShip 05 сен 2018, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Að tala um tónlist. (Музыка)

Сообщение deShip » 07 сен 2018, 10:43

Итак, никто не угадал финскую группу "Leningrad Cowboys".
Пиво, кстати, финской же компании "KOFF" (оно же Синебрюхов - не помно как на латинице точно пишется). Вот и баночка нашлась в сети:
Изображение
Группа была создана в далёком 1987 году под названием "Sleepy Sleepers", но после того как их пригласили сняться в фильме "Ленинградские ковбои едут в Америку" сменили название на непосредственно "Ленинградские ковбои". У фильма было продолжение "Ленинградские ковбои встречают Моисея". Оба фильма не шедевр, но посмотреть и посмеяться вполне можно.
"Ковбои" очень любят исполнять каверы - по-моему у них большинство песен - каверы".






Да, это тот самый "Ансамбль песни и пляски Красной армии имени А. В. Александрова" (недавно разбившийся):



Угадайки не будет - тему уже придумал, но как не заспойлерив загадать не заню.
Последний раз редактировалось deShip 07 сен 2018, 10:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Берубой

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Мощь медведя 3й степени Топор Викинга
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 16:10
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: Человек_

Re: Að tala um tónlist. (Музыка)

Сообщение Берубой » 07 сен 2018, 13:50

Сразу бы написал (в последней подсказке, например), что финны, я б нашёл)
А то у меня уже яндекс отключился от перегрева в поисках картинок с пивом. Я такого ни разу не видел)
Последний раз редактировалось Берубой 07 сен 2018, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Свобода - не делать, то что хочешь, а не делать то, чего не хочешь.

Аватара пользователя
deShip

Серебрянный Молот Тора Бронзовый Молот Тора Топор Викинга Первая капля
4 Стурман
4 Стурман
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:38
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
НИК БВ: deShip

Re: Að tala um tónlist. (Музыка)

Сообщение deShip » 07 сен 2018, 14:02

Берубой писал(а):Сразу бы написал (в последней подсказке, например), что финны, я б нашёл)
А то у меня уже яндекс отключился от перегрева в поисках картинок с пивом. Я такого ни разу не видел)
Ну, так сразу бы угадали - я финских всего 8 групп знаю, а многие так и вовсе 1-2 (Ковбои и Апокалиптика) :)
Короче, буду просвещать. Но не в следующий раз - там уже жертва. )))
Последний раз редактировалось deShip 07 сен 2018, 14:02, всего редактировалось 2 раза.

Ответить